Дарящие свет и радость


Зимние деньки – хорошее подспорье для здоровья и бодрости духа. Главное – не сидеть на печи да возле телеэкрана. Морозный воздух разберётся. А уж русская зима — и подавно. Её всегда ставили в пример. Даже в анекдотах. Ведь это она «помогла России победить французов с немцами, а нынче… самостоятельно напала на Китай и США». Но, если всерьёз, то зимние праздники по-настоящему украша­ют жизнь, согревают сердца.

Так было и в этот замечательный день, когда бурлачане пригла­сили своих соседей на торжество общения посреди снежной радо­сти. Праздник Русской Зимы прокатился с горки и на санях, он пел частушки и плясал «барыню», накормил и рассмешил всех без ис­ключения гостей и участников зрелищного действа, больших и ма­лых. Приятно быть званым гостем у радушных хозяев.

В Бурлацком особая атмосфера естественного, исконного рус­ского диалога, здорового, мудрого и открытого разговора на самые важные темы. Несомненная заслуга в этом главы села Светланы Владимировны Лукьяновой. Её духовный и интеллектуальный по­сыл находит живой отклик и поддержку односельчан. Искренно­стью и уважением наполнено всё пространство, в котором правит гордость за своё село. Люди улыбаются. Они рады. Здесь все го­сти званые.

Семейные ценности – главный капитал в семье Лукьяновых – сродни отеческой заботе Церкви обо всех живущих на Земле. На­стоятель храма Святителя Митрофана Воронежского протоиерей Ириней Викторович Лукьянов на протяжении многих лет помогает школьникам, духовно и материально. Ещё свежи воспоминания де­тей о летнем отдыхе в православном лагере. Мои ученики всегда с радостью вспоминают поездки и встречи, организованные священ­ником и большим другом всех жителей посёлка Ставропольского. Спасибо дорогим бурлачанам за новый праздник!

 

Тамара ЕФИМОВА,

учитель русского языка и литературы,

п. Ставропольский