Десятиметровая красавица на своём месте


На площади имени Ленина установили новогоднюю ёлку. В этом году она искусственная.

Как сообщили в администрации Благодарненского городского округа, в последние годы многие муниципалитеты и округа, в том числе столица края, стали использовать искусственные деревца для украшения площадей, скверов, парков.

Такое решение обусловлено практичностью и, что немаловажно, заботой о зелёных насаждениях края, страны. Главная ёлка Благодарного будет украшена не только новогодними шарами, но и специальной иллюминацией, которую установят чуть позже.

Помимо главной площади Благодарного новогодний символ появится в каждом населённом пунк-те района. В общей сложности на покупку новогодних елей, украшения и иллюминацию в этом году из бюджета округа было выделено 681 тысяча рублей.

В администрации также отметили, что традиционно к празднику дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из малоимущих семей и находящихся в социально опасном положении получат подарки.
Всего предусмотрено поздравить полторы тысячи малышей района.

Новогодние представления в городе пройдут с 23 по 26 декабря, а в сёлах — с 22 по 30 декабря. Всего состоится более 100 новогодних и рождественских мероприятий для детей и взрослых, в том числе и 31 декабря. Праздник состоится на площади им. Ленина, где для жителей и гостей будет организовано настоящее шоу, с концертной программой, конкурсами, фейерверками.