«Дошкольник-2018»


8 июня в городе Благодарном состоялась районная спартакиада среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Благодарненского городского округа «Дошкольник-2018»

Девять детских садов привезли свои команды на городской стадион «Колос», чтобы побороться за призовые места. Среди них ДОУ №2 «Ромашка», №3 «Звёздочка», №5 «Красная шапочка», №7 «Солнышко», №8 «Рябинка», №9 «Берёзка», №28 «Колосок», №29 «Родничок», №30 «Огонёк».

Спартакиада началась парадом участников. Под аплодисменты болельщиков и зрителей спортсмены-дошколята в разноцветных одеждах в сопровождении своих воспитателей вышли и построились на беговой дорожке. Экипировка команд отличалась по цвету, значкам и надписям на футболках.

По условиям спартакиады в каждой команде было по шесть участников (три мальчика и три девочки) в возрасте 5-6 лет. Детям предстояло пройти серьёзные испытания на скорость и качество выполнения отдельных элементов спортивных игр.

Юных спортсменов лично приветствовал заместитель главы Благодарненского городского округа П.М. Мещеряков. Он поздравил участников и болельщиков с замечательным спортивным праздником, пожелал заряда бодрости, удачи и победы.

Всем известна простая истина — чтобы добиться отличных результатов в состязаниях, необходимо хорошо размять мышцы. В весёлой разминке под зажигательную музыку приняли участие не только участники спартакиады, но и болельщики, дружно в такт повторяя движения спортинструктора.

Далее началась соревновательная программа. Состязания проходили с весёлым задором и спортивным азартом в форме эстафет, которые предусматривали взаимодействие участников. Победу одерживала команда, быстрее и без ошибок выполнявшая задание при шумной поддержке болельщиков. На трибунах стадиона присутствовали не только дошкольники и воспитатели, но и родители, дедушки и бабушки юных спортсменов, которые с нескрываемыми эмоциями болели за свои команды.

В перерывах между состязаниями детсадовскую публику развлекали юные гимнасты-дошкольники и воспитанники отделения акробатики Благодарненской детско-юношеской спортивной школы, наглядно демонстрируя, каких вершин мастерства может достичь каждый, занимаясь физкультурой и спортом.

В церемонии награждения приняли участие главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации БГО О.А. Лукянцова, специалист управления образования и молодёжной политики АБГО Г.Г. Алимова, методист Центра по обеспечению деятельности образовательных учреждений БГО А.П. Шубина, заместитель директора БДЮСШ Н.А. Шукшова.

В спартакиаде не было проигравших — все команды-участницы получили в подарок Почётные грамоты администрации округа за активное участие в районной спартакиаде детских садов, а самые ловкие и быстрые — медали и кубки.

По решению судейской бригады победителем спартакиады стала команда детского сада №2 «Ромашка». Второе и третье места заняли их сверстники из ДОУ №28 «Колосок» и №30 «Огонёк».