Этой весной благоустроят Комсомольскую и Первомайскую улицы города



В Благодарном реализовывают проект по благоустройству территории вокруг мемориала «Огонь Вечной Славы». Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость проекта составит 25 миллионов рублей.

Об этом сообщили в администрации Благодарненского городского округа. Средства были выделены на основе софинансирования из федерального, краевого и районного бюджетов.

При этом уже завершился конкурс на выбор подрядной организации, осуществляющей благоустройство. Все работы будут выполнены индивидуальным предпринимателем Андреем Гавриловым из г. Михайловска Ставропольского края.

Подрядчик приступил к демонтажу старых ограждений на улице Первомайской, тротуарной плитки и асфальта около городского ЗАГСа 2 марта.

По проекту будет благоустроена общественная территория на улице Комсомольской, от ЗАГСа до улицы Первомайской, а также сама Первомайская, от Дома детского творчества и почти до берега реки Мокрая Буйвола.



Цифры. По предварительным подсчётам, на обновление всей территории уйдёт 1100 дорожных бордюров и почти 2000 — аллейных, а также будет уложено 5,3 тысячи квадратных метров брусчатки.

Помимо детских игровых площадок в районе перекрёстка установят фонтан и топиарии, по улицам — 40 скамеек и столько же урн для мусора, 16 тротуарных и 10 парковых фонарей уличного освещения.

В администрации отметили, что подрядчик должен завершить все работы до 9 мая.