Коронавирус


В Благодарненском городском округе начали прививать против ковида интраназально

Этот способ вакцинации против коронавируса набирает популярность в Ставропольском крае. Вакцина при этом используется та же, что и для внутримышечной инъекции. Но вводится она не через иглу, а распыляется в нос через специальную насадку. На данный момент в нашу районную больницу поступило 3000 насадок. Благодаря такому способу вакцина распределяется по […]


В Благодарненской РБ появился новый передвижной рентген

В рамках борьбы с COVID-19 Благодарненской районной больницей приобретён рентгеновский передвижной палатный аппарат «Парус». Стоимость оборудования составляет более пяти миллионов рублей. Как рассказал главный врач районной больницы Р.С. Алексеев, новый мобильный цифровой рентген отечественного производства манёвренный и передвижной. Он предназначен для диагностирования пневмонии на ранних стадиях, в том числе при […]


Прививку против COVID-19 получили более 671 тысячи жителей Ставрополья

В регионе продолжается массовая иммунизация населения. От болезни привились свыше 710 человек, а за всё время оба компонента вакцины от коронавируса получили более 671 тысячи жителей региона.


На Ставрополье с начала пандемии от COVID-19 выздоровели более 66 тысяч человек

На утро сегодняшнего дня из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 117 пациентов, таким образом общее количество тех, кто смог побороть инфекцию с начала пандемии в крае составляет 66 065 человек.


Порядка 698 тысяч жителей Ставрополья получили вакцину против COVID-19

В регионе продолжается иммунизация населения. На сегодняшний день количество тех, кто получил первый компонент достигло 697,9 тысячи человек, а за минувший день прививку сделали две тысячи граждан.


Первым компонентом вакцины против COVID-19 привились более 693 тысяч жителей Ставрополья

В регионе продолжается иммунизация населения. На сегодняшний день количество тех, кто получил первый компонент превысило 693,5 тысячи человек.


На Ставрополье за сутки увеличилось количество выздоровевших пациентов от COVID-19 ⠀

За прошедший день из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 165 пациентов. Таким образом количество тех, кто сумел победить коронавирус в регионе достигло 65,1 тысячи человек.


Количество выздоровевших пациентов от COVID-19 на Ставрополье составляет почти 65 тысяч человек

За прошедший день из-под медицинского наблюдения выписан ещё 198 пациентов. Таким образом количество тех, кто сумел победить коронавирус в регионе превысило 65 тысяч человек.


Прививку против COVID-19 на Ставрополье получили более 686 тысяч человек

Иммунизационная кампания на Ставрополье продолжается.Так, на сегодняшний день количество тех, кто привился от коронавирусной инфекции составляет более 686,4 тысячи человек.


Ещё 25 пациентов выздоровели от COVID-19 за прошедший день на Ставрополье

За минувшие сутки из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 25 пациентов. Таким образом количество тех, кто сумел победить коронавирус в регионе превысило 64 597 тысячи человек.