На Ставрополье предпринимателям окажут поддержку на 77 миллионов рублей 


Введенные с 1 июля 2020 года президентские меры предполагают два направления. Кто и когда сможет получить первые выплаты, рассказали в краевом правительстве.

Так, чтобы получать ежемесячную компенсацию части расходов по оплате труда, работодателю нужно трудоустроить соискателя через центры занятости населения. Если же производство простаивает или сотрудники заняты неполный рабочий день, специалистам предложат другие виды деятельности, а работодателю возместят часть издержек на зарплаты.

— В край уже поступили средства из федерального бюджета на реализацию новых мер поддержки. Первые нанятые 300 работников начали свою деятельность, и с сентября 2020 года предпринимателям начнутся выплаты компенсаций. В этом году мы планируем дополнительно организовать не менее 2 тыс. новых рабочих мест, что положительно повлияет на темпы снижения безработицы в крае. Способствовать этому будут, как действующие, так и новые меры поддержки, — рассказал замминистра труда и социальной защиты населения края Борис Семеняк.