На Ставрополье завершается восстановление энергоснабжения в пострадавших от стихии районах


Из-за понижения температуры и усиления ветра в некоторых территориях края произошло обледенение и повреждение линий электропередачи, что вызвало перебои с теплоснабжением. Губернатор Владимир Владимиров взял устранение последствий стихии на личный контроль.

Как прозвучало на еженедельном рабочем совещании в региональном правительстве, подача электроэнергии потребителям Андроповского района и Минераловодского округа практически восстановлена. Сильнее всего непогода разбушевалась в Александровском районе.

«На выходных здесь работали дополнительные ремонтные бригады и техника из других территорий. В сёлах Александровское, Калиновское, Круглолесское было развёрнуто временное электроснабжение с помощью 3 дизельных генераторов, — сообщил у себя в инстаграме губернатор Владимир Владимиров. — К настоящему времени постоянное электроснабжение котельных, социальных объектов восстановлено. В дома большинства жителей также вернулись свет и тепло».

Все службы продолжают работать в усиленном режиме, пока не улучшится погода. Аварийные бригады выезжают для устранения новых повреждений линий электропередачи.