О родных и друзьях


В День семьи, любви и верности в центральной районной библиотеке прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России, начиная с 2008 года, ежегодно 8 июля.

Он выбран не случайно — около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья.

На праздник в библиотеку пришли друзья и читатели. А главны­ми гостями стали две замечательные семьи Пузиковых и Грековых. Главы семей Владимир Ильич Пузиков и Виктор Николаевич Греков представили собравшимся недавно вышедшую в свет совместную книгу «Виктор Греков о родных и друзьях». Это автобиографическая повесть, в которой представлена родословная Грековых, переселенцев из села Митрофановки Воронежской губернии, поселившихся в селе Бурлацком Ставропольской губернии в первой половине XIX века. Судьба семьи Грековых прослеживается на фоне исторических собы­тий: первой мировой и Великой Отечественной войн, экономических, политических и социальных преобразований в стране. В.Н.Греков рассказывает в книге о своей жизни, судьбах родных и друзей.

После просмотра презентации с иллюстрациями авторы более под­робно рассказали о совместной творческой деятельности.

О родных и друзьях

Соб. инф.

Фото с сайта АБМР