Оправдали надежды Ставрополья


В Кисловодске прошёл турнир по кик-боксингу на Кубок Ставропольского края и региональные соревнования «Надежды Ставрополья».

В город-курорт показать своё мастерство приехали более двухсот спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Адыгеи, Москвы, РСО-Алании, Краснодарского и Ставропольского краёв, а также гости из Абхазии.

Благодарненский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники отделения кик-боксинга детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Н.Н. Серяк).

На протяжении трёх дней спортсмены сражались за звание сильнейших. В итоге, в командном зачёте безоговорочным победителем стала сборная Ставропольского края, второе место у спортсменов из Северной Осетии, на третьем – кик-боксёры из Карачаево-Черкессии.

Свой вклад в общую победу внесли и благодарненские спортсмены: Михаил Серяк и Иван Соломянный стали обладателями медалей высшей пробы, Александр Серяк и Никита Герасимов завоевали «серебро».

Все призёры были награждены медалями и дипломами минспорта Ставропольского края, а лучшим из них вручили кубки «За волю к победе» и «За лучшую технику».