«Первая» на первом месте


19 февраля в Районном доме культуры состоялся районный финал военно-спортивной игры «Буду Родине служить!»

В соревнованиях приняли участие четыре сильнейшие команды юнармейцев — победители зональных игр из СОШ №1 города Благодарного, СОШ №7 села Каменная Балка, СОШ №10 села Бурлацкого и Красноключёвской СОШ №12.

Ребята соревновались в десяти конкурсах: «Визитка», «Стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням», «Гиря», «Отжимание», «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова» в личном и командном зачёте, «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Защита» (надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК), «Эстафета «Знаешь ли, умеешь ли» и «Перетягивание каната».

По итогам игры победителями районного финала стала команда СОШ №1 города Благодарного (преподаватель-организатор ОБЖ А.А. Сабайда). Второе место заняли ребята из Красноключёвской СОШ №12 (А.В. Икрянов), третье — из Каменнобалковской СОШ №7 (М.В. Погорелов).

Все победители и призёры месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в личном и командном зачётах были награждены почётными грамотами военного комиссариата, администрации Благодарненского городского округа и районного Совета ветеранов, медалями и кубками.

Ещё больше фотографий на нашей страничке в "Одноклассниках" gazeta.bv

Подробности в ближайшем номере "БВ"