Померились силой да удалью


В Железноводске на базе Южно-российского лицея казачества и народов Кавказа прошли XIX краевые молодёжные казачьи игры, в которых участвовали девушки и юноши со всего Северного Кавказа.

Команды-участницы игр были составлены из молодых представи­телей хуторских, районных, городских, станичных, окружных и респу­бликанских отделений Терского казачьего войскового общества. Всего за победу на казачьих играх сражались представители 21 команды. Бла­годарненский район представляла команда детской казачьей организа­ции «Святая Русь» Шишкинского хуторского казачьего общества в со­ставе Максима и Ивана Ряшенцевых, Ивана Сердюкова, Виктора Пампу­ха, Алёны Ярыгиной, Анастасии Кривко, Максима Манчина, Григория Линкевича, Владислава Марченко.

Участники казачьих игр продемонстрировали умение ездить верхом, плавать, проходить полосу препятствий, а также знание казачьей исто­рии и основ медицины. В программу игр вошли конкурс художествен­ной самодеятельности, биатлон, лазертаг и конкурс «Меткий стрелок». Помимо этого для участников игр организовали развлекательную про­грамму, в том числе экскурсии по историческим местам Кавминвод.

Закрытие игр проходило в детском оздоровительном лагере «Беш­тау». И хотя наша команда не вошла в тройку призёров — выступила до­стойно, добившись неплохих результатов в отдельных видах состяза­ний. Анастасия Кривко заняла второе место в конкурсе «Метание грана­ты», а руководитель казачьей дружины младший вахмистр Г.В. Веселов преуспел во владении шашкой, завоевав первое место.

Вячеслав САДИЛОВ