Праздник посвящения в танцоры


1 ноября в районном доме куль­туры состоялось ежегодное меро­приятие — посвящение в танцоры самых маленьких воспитанников хореографического отделения Бла­годарненской детской школы ис­кусств. В этот день в зале собра­лись первоклассники, те, кто только делает первые шаги в искусстве танца, их родители, педагоги и стар­шие товарищи по школе.

Поздравил начинающих тан­цоров первый заместитель главы АБМР СК К.А.Польский, выразив слова благодарности организаторам — директору ДЮШИ Л.В.Леванцовой, педагогам Л.Г.Кузнецовой, Л.И.Шумаковой и другим.

Затем сцена была предоставле­на старшеклассникам, которые по­казали всё, чему научились на за­нятиях в стенах храма богини танца Терпсихоры. Балетная подготовка, зажигательный рок-н-ролл, шуточ­ные народные и эстрадные танцы в исполнении школьников в ярких разноцветных костюмах никого в зале не могли оставить равнодуш­ными, зрители дружно аплодирова­ли юным танцорам, восхищаясь их талантом и мастерством. Надо было видеть глаза малышей, которые смотрели на сцену, затаив дыхание.

Кульминацией праздника стала торжественная клятва первоклас- сников, которую они приняли на сцене РДК, пообещав всегда быть верными богине танца. Своеобраз­ную клятву дали и родители перво­клашек. С этого дня каждый из по­свящённых получил высокое право не только называться танцором, но и ступать на священные подмостки сцены.

С этим знаменательным событи­ем в жизни самых маленьких тан­цоров и их родителей поздравила директор школы искусств Лариса Вячеславовна Леванцова. А старше­классники вручили своим преемни­кам подарки на память об этом дне.

Вячеслав КАМСКИЙ