Почему нарушаются права пассажиров?


Уважаемая редакция! Мы, жители улиц Краснознаменской и Петровского, хотим обратить внимание соответствующих контролирующих органов на работу маршрутных такси в городе, в частности, маршрута №5.

Он пролегает от начала улицы Советской на западной окраине го­рода до перекрёстка улицы Совет­ской и переулка Зерносовхозско­го в восточной части Благодарного. Но что удивительно: где-то до 12 ча­сов таксисты ещё ездят до переул­ка Зерносовхозского, и то, если в са­лоне два и более пассажиров. Если один — в грубой форме просто выса­дят. Позже — нет.

Вот только один пример. Утро, 17 сентября. На конечной остановке по переулку Зерносовхозскому сто­ит женщина и вовсю машет руками проносящейся мимо «пятёрке» (гос­номер 538). Наконец проскочившая мимо маршрутка всё же останавли­вается, сдаёт назад и подбирает на­стырную пассажирку. На следующей остановке он также не останавлива­ется, хотя там ожидают люди. На ре­зонный вопрос пассажиров «Поче­му?», водитель спокойно отвечает, что люди либо не машут ему рука­ми, либо он их просто не заметил, потому что не обращает внимания на остановки.

Создаётся впечатление, что так­систы хотят доказать всем вокруг, в том числе и себе, что этот марш­рут нерентабельный. Как же так?! В этой части города живёт такое боль­шое количество людей, а сюда, кро­ме «пятёрки», маршрутки другие не ходят. А если ещё немного изменить маршрут и пустить движение через переулок Красноармейский по ули­це Краснознаменской до переулка Подгорного, так пассажиров станет больше.

А какие есть автомобили разбитые на этом маршруте, просто ужас охва­тывает! Водители позволяют себе ку­рить и разговаривать по мобильному телефону во время движения.

Мы уже не говорим о том, что по­сле 17.30 добраться с работы домой довольно-таки затруднительно, по­тому что маршрутные такси всех на­правлений в это время начинают ра­ботать в дежурном режиме.

Поэтому и хотим спросить: поче­му в Благодарном нарушаются пра­ва горожан в части пассажирских перевозок, кто нам поможет? Город­ские власти? Депутаты гордумы, ко­торых избиратели после выборов ни разу не видели на своих территори­ях? Правоохранительные органы? Прокуратура?..

Жители

ул. Краснознаменской

и Петровского

г.Благодарного:

Казаченко, Морозовы,

Шалимовы, Мамедовы,

Легашовы и др.,

всего 21 подпись