Работы по программе местных инициатив завершаются


В этом году в рамках губернаторской программы «Местные инициативы» в Благодарненском районе реализуется сразу шесть проектов на общую сумму более 9,8 миллиона рублей. Пять из них — Дома культуры в сёлах района и стадион в с. Мирном.


Более трёх миллионов выделено под ремонт фасада Дома культуры в селе Бурлацком. Работы практически завершены. Здание по периметру поштукатурено и окрашено. Частично заменена кровля. Подрядчику осталось уложить плитку на входной площадке к зданию.
Также работы завершены в с. Александрии, где в этом году в ДК отремонтировали несколько помещений, в том числе танцевальный зал. В нём заменили полы, потолок, проводку, после чего были отштукатурены и покрашены стены. Объект сдан.
В этом году  отремонтированы и Дворец культуры в селе Сотниковском, и Дом культуры в селе Спасском. В первом  заменены полы в танцевальном, хоровом залах и на сцене. Сумма проекта составила 1,8 миллиона рублей. В Спасском ДК была установлена тепловая завеса на входе в здание, в зале отремонтированы потолок, стены и сцена.
В Доме культуры села Алексеевского закончены работы по замене окон и дверных блоков здания.
В стадии благоустройства находится стадион в с. Мирном. Здесь должны быть созданы беговые дорожки вокруг футбольного поля, установлена ограда, скамейки для болельщиков, тренажёры под открытым небом, помещение для сбора команд.
В целом, как отметили в администрации Благодарненского городского округа, нарушений сроков выполнения работ нет. Реализация проектов ведётся даже с опережением графика.