Равнение на флаг России


Благодарненцы отметили День государственного символа

Российский флаг состоит из трёх цветов: белый — цвет чистоты помыслов, мира, смелости и благородства. Синий — цвет верности, честности и вечной покровительницы всего российского народа — Пресвятой Богородицы. Красный символизирует мощь, силу государства, кровь, пролитую за Родину.

Традиционно 22 августа по всей России проходят торжественные патриотические акции, митинги и праздники в честь символа страны — флага Российской Федерации.
Указом президента праздник отмечается с 1994 года. В разных городах в этот день россияне устраивают флешмобы, посвящённые флагу. С триколором запускают светящиеся шары, а самолёты и фонтаны окрашивают небо и воду в три цвета: белый, синий и красный.
Благодарненский район также принял участие в празднике. На площади Ленина города Благодарного состоялась патриотическая акция в честь государственного символа страны.
Традиционно в организации мероприятия приняли участие районный Дом культуры, Центр молодёжи и Благодарненское местное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Под звуки гимна волонтёры пронесли огромный шестиметровый триколор от здания районной администрации до центрального моста, напомнив жителям о важности государственного символа и о памятной дате