Стартовал отбор участников программы в поддержку сельхозкооперации


С 5 по 23 апреля в министерстве сельского хозяйства региона будут приниматься заявки на участие в ведомственной целевой программе «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Ставропольском крае на 2015-2017 годы».

Она работает в регионе с мая 2015 года. Главная цель програм­мы — поддержать местных сельхоз­товаропроизводителей в части сбы­та готовой продукции.

В прошлом году обладателями грантов стали два сельхозпроизво­дителя из Арзгирского и Апанасен­ковского районов. В 2016 году сумма средств, выделенных на эти цели, составляет 10 млн. 545 тыс. рублей.

Отметим, участниками програм­мы могут стать лишь члены сельско­хозяйственных перерабатывающих или сбытовых кооперативов. Также существует целый ряд условий, да­ющих право на участие в конкурс­ном отборе. К примеру, обязатель­ная регистрация и осуществление деятельности на территории края, отсутствие просроченной задолжен­ности по налогам и иным обязатель­ным платежам, членство кооперати­ва в ревизионном союзе сельхозко­оперативов или в Центральном со­юзе потребительских обществ в РФ и другие.

— Мы стараемся использовать все возможные формы поддерж­ки наших сельхозтоваропроизводи­телей, — отмечает первый замести­тель министра сельского хозяйства Ставрополья Алексей Руденко. — На всех этапах реализации данной про­граммы министерство оказывает по­лучателям грантов необходимую по­мощь, включая консультационное сопровождение. Поскольку это бюд­жетные средства, мы тщательно от­слеживаем использование получен­ных денег.

Более подробную информацию о конкурсе на участие в программе можно получить на сайте министер­ства сельского хозяйства Ставро­польского края http://www.mshsk.ru/

Управление

по информационной

политике аппарата

правительства СК

(по материалам

пресс-службы

губернатора СК, органов

исполнительной власти СК)