Урок мужества и жизнелюбия


1 декабря в канун Международного дня инвалидов в Благодарненском районе состоялся ХVII фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фойе районного Дома культуры украшала выставка декоративно-прикладного искусства. Работы из бисера, чудесные картины, вязаные вещи, декоративные подушки, плетёные корзины, изделия из дерева — каких только рукотворных чудес здесь не было! Пёстрая палитра ярких красок радовала взгляд и завораживала красотой. И мы, зрители, в очередной раз восхищались талантом, а главное силой духа участников фестиваля.

Со сцены звучали лирические и зажигательные песни в исполнении отдельных солистов и целых коллективов. И пусть не всегда оно было профессиональным, но каждую ноту наполняли искренность и душевность, а каждая стихотворная строка, прозвучавшая в номинации «Мастер художественного слова», шла от сердца, особенно когда конкурсанты читали стихи собственного сочинения.

Кто-то из участников фестиваля выходил на сцену самостоятельно, кому-то помогали, а кто-то выступал прямо в зале из-за трудностей передвижения, но все они, безусловно, были достойны самых высоких наград.