В Благодарненском центре культуры и досуга продолжается капитальный ремонт внутренних помещений


Ремонтно-строительные работы ведутся в рамках контракта, общей стоимостью 25 127 555,20 рубля. Краевая субсидия составила 23 871 177,44 рубля, остальные средства в сумме 1 256 377,76 рубля были выделены из бюджета Благодарненского горокруга.

Средства из регионального бюджета субсидированы при поддержке министерства культуры региона в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка отрасли культуры» государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

«Проектом предусмотрен капитальный ремонт: зрительного зала и сцены, розового зала, кабинетов и репетиционных помещений, коридоров, фойе, туалетов с установкой новой сантехники. Кроме того, предусмотрена замена электропроводки и установка системы кондиционирования — монтаж тепловой завесы на входной двери в первом фойе, кассетных сплит-систем в зрительном зале, обычных сплит-систем в розовом зале и в каждом кабинете и репетиционных залах в зависимости от площади помещения.»

На сегодняшний день строители демонтировали кресла, старое покрытие потолка и, частично, напольное покрытие в зрительном зале, обшивку коробки сцены, сцену в розовом зале, окна в фойе на первом этаже, дверные блоки в помещениях второго этажа, сантехнику и обшивку стен в туалетах.

Установили гипсокартон на каркас стен зрительного зала и в фойе на первом этаже, отремонтировали электропроводку в кабинетах и репетиционных залах на втором этаже, завершили  выравнивание полов бетоном в помещениях второго этажа и монтаж натяжных потолков в кабинетах.

В настоящее время ведётся оштукатуривание стен из гипсокартона в зрительном зале, в фойе на первом этаже, установка потолочных плинтусов в коридоре второго этажа и др. Все ремонтные работы строители планируют завершить до конца текущего года.