Хочется вспомнить каждого


 

Работа в органах ЗАГС требует от сотрудников не только професси­онализма, грамотности, чёткости, но и человечности, душевного тепла. Именно такие люди всегда работа­ли и продолжают работать в отделе ЗАГС по Благодарненскому району.

В преддверии профессионального праздника хотелось бы вспомнить каж­дого. К сожалению, руководителей и специалистов отдела ЗАГС за период 1918-1962 г.г. установить не удалось.

До 1963 года много лет заведу­ющей отделом была Зинаида Васи­льевна Демидова. С 1963 по 1979- Мария Фроловна Гончарова. Затем в разные годы его возглавляли На­талья Тихоновна Карташова, Нина Кузьминична Ковалёва, Татьяна Григорьевна Тимошенко, Валентина Николаевна Устич, Татьяна Анато­льевна Хватова. Работали специа­лист отдела О.М.Ломоносова (1988-2011 г.г.), бухгалтер Т.Ф. Приходько (2001-2012 г.г.), техслужащая О.Н. Акулова (1997-2012 г.г.).

Но говорить только о сотрудни­ках отдела ЗАГС было бы не совсем верным, так как государственные функции по регистрации актов граж­данского состояния выполняли так­же специалисты сельских советов.

Сегодня мы с особой гордостью, благодарностью и уважением вспо­минаем тех, кто отдал этому важному делу многие годы своей жизни, стоял у истоков рождения, браков своих сель­чан. Это: Н.И. Ремезова из с. Крас­ные Ключи (работала с 1980 по 2012 г.г.), Н.А. Доценко из с. Сотниковско­го (1983-2013 г.г.), Е.Я. Горюнова из с. Каменная Балка (1984-2005 г.г.), В.И. Валиева из с. Елизаветинского (1989-2011 г.г.) В.Т. Сердюкова из с. Бурлац­кого (1983-2001 г.г.), Л. В.Коробко из с. Спасского (1999-2015 г.г.).

Продолжают работать в отде­ле ЗАГС грамотные, чуткие, душев­ные, безгранично преданные сво­ей профессии специалисты: А.В. Геворкьян, О.А. Хрисанфова, Г.В. Максимова, Е.В. Бойкова, инженер-программист С.В. Селютин, техслу­жащая В.С. Юрасова.

В администрациях органов самоу­правления МО, осуществляющих пол­номочия на государственную реги­страцию ЗАГС, успешно справляются со своими обязанностями специали­сты, которым также часто приходится сочувствовать и сопереживать личным радостям и трагедиям селян, и в то же время чётко исполнять свои обязанно­сти: Е.В. Измайлова (с.Александрия), В.А. Кухтинова (с.Алексеевское), Л.И. Дароганова (х.Большевик), Ю.Н.Пескова (с.Бурлацкое), С.М. Не­сговорова (с.Елизаветинское), С.Г. Позднякова (с.Каменная Балка), Е.А. Ремезова (с.Красные Ключи), Е.А. Машонская (с.Мирное), Н.Н. Ми­тюткина (с.Сотниковское), Н.И. Вер­гунова (с.Спасское), С.Ф.Агренина (п.Ставропольский), Е.В. Свирен­кова (с.Шишкино), М.Б. Манкаева (а.Эдельбай).

Уважаемые коллеги! В преддве­рии 98-й годовщины со дня обра­зования органов ЗАГС РФ от все­го сердца желаю вам здоровья, сча­стья, профессионального роста, творческого поиска, обаяния! Пусть то добро и любовь, которые вы отда­ли и отдаёте людям, вернутся стори­цей вам, вашим детям, внукам. Будь­те успешны и востребованы!

Таисия ГОНЧАРОВА,

начальник отдела ЗАГС

управления ЗАГС СК

по Благодарненскому району