Без малого семь тысяч тюльпанов распустятся весной в городе Благодарном


На минувшей неделе в рамках благоустройства и озеленения общественных территорий Благодарненского городского округа работники «Комбината благоустройства» высадили в грунт 6 800 луковиц тюльпанов разных сортов.

За два рабочих дня луковичные посадили на клумбах города возле зданий администрации округа, Центра культуры и досуга, управления труда и социальной защиты населения АБГО СК, а также возле мемориала «Огонь Вечной Славы» и в парке Победы.

Тюльпан — очень красивый цветок, он создаёт особую атмосферу праздника и тепла в городе весной, подчеркивает наш южный колорит. Причём, далеко не все знают, что именно степные края Ставрополья являются родиной диких тюльпанов. В народе их называют «лазориками». Именно от диких тюльпанов произошли современные культурные сорта, которых сейчас великое множество. И чем больше таких «частичек» первозданной природы будет украшать наши улицы, тем наш город будет еще красивее и уютнее.

Уже весной следующего года красные, белые, красно-белые, жёлтые и фиолетовые тюльпаны сортов «авеню», «ферст стар», «ханимун», «вайт флаг», «стронг лав» расцветут и украсят улицы и общественные пространства районного центра, а жители и гости округа смогут полюбоваться яркими цветочными композициями.

Подобные работы проходят и в других населённых пунктах округа, сообщили в администрации БГО СК. Ежегодно в осенний период Благодарненский городской округ пополняется новыми деревьями, кустарниками и цветочными клумбами. Ни одно благоустройство общественных территорий, парковых зон не обходится без озеленения.

Фото из архива АБГО СК

На снимке: Сотрудники «Комбината благоустройства» высаживают в грунт луковицы тюльпанов на общественных территориях Благодарного.