Благодарненские школьники приняли участие в «учёном совете», приуроченном к 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова


24 ноября на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» СОШ №6 города Благодарного прошла большая лабораторная работа «Творец российской науки и культуры», посвящённая 310-летию гениального русского учёного, философа, поэта, историка, естествоиспытателя, основоположника русского литературного языка Михаила Васильевича Ломоносова.

В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных классов школы и старшеклассники. С напутственным словом к юным исследователям обратился директор школы И.И. Яковлев. Он пожелал ребятам открыть для себя мир великого учёного, поэта и просветителя Ломоносова, ознакомиться с его достижениями и открытиями в различных областях науки и творчества.

Далее ребята получили задание узнать о достижениях Ломоносова в различных областях знаний и, разделившись на шесть групп, отправились на экскурсию в шесть лабораторий, связанных с основными направлениями деятельности М.В. Ломоносова: химическую (руководитель Н.Н. Изюмина), биологическую (И.В. Марченко), физическую (А.М. Симонов), филологическую (О.Н. Люева), историческую (З.Н. Аккочкарова) и искусствоведческую (Т.А. Шуваева и Е.Н. Мальцева).

Подробнее читайте в газете «Благодарненские вести» от 1 декабря 2021 года.