Комбинат благоустройства зачистил стихийные свалки и вывез 250 тонн мусора


В этом году Комбинат благоустройства Благодарненского городского округа вывез из районого центра и сёл 564,36 тонны мусора. Об этом сообщили на предприятии.

Нерадивые жители района продолжают вывозить мусор в непредусмотренные для этого места: лесополосы, овраги и даже на территорию заброшенных строений.

Некоторые излюбленные для захламления места, работникам комбината приходится зачищать по несколько раз за сезон. Такие расположены в лесной зоне на востоке города, на улице Завокзальной города Благодарного и с некоторых пор у городских кладбищ.

Представители комбината отметили,что уже вводилась практика извлечения полезной информации из мусора, найденного в неположенном месте, с целью установления личности того, кто это сделал. В своё время она дала результат, и на некоторых улицах города количество свалок существенно сократилось. Возможно, процедура вновь войдёт в обиход, ведь лишь штрафы и чувство стыда заставляют горожан не сваливать отходы там, где не положено.

Работники комбината регулярно следят за порядком и чистотой в общественных местах, на дорогах, тротуарах, детских площадках, территории прилегающей к кладбищам и в парках.

Активно зачищать территорию от залежей твёрдых бытовых отходов в неположенных местах комбинат начал с 2018 года. Силами небольшого коллектива были ликвидированы десятки таких свалок.

Работа по благоустройству округа продолжается. Завершается капитальный ремонт Благодарненского здания центра культуры и досуга, произведена установка светофоров работающих от солнечных батареей.