Новый интерьер плюс наружный светодиодный экран


Новшество сразу привлекло внимание горожан и гостей города, потому как трудно пройти мимо, когда на огромном экране современного «телевизора» с утра до вечера транслируются видеосюжеты с высоким качеством изображения.

 

Со слов директора Центра культуры и досуга Елены Владимировны Гузеевой, светодиодный экран, как и другое оборудование, приобретён за счёт средств краевой субсидии в рамках региональной программы «Сохранение и развитие культуры» для укрепления материально-технической базы учреждения.

— Ширина экрана 14 метров, высота пять, — рассказывает Е.В. Гузеева.
— Теперь, благодаря новому светодиодному экрану, мы имеем возможность транслировать художественные и мультипликационные фильмы, видеопоздравления, концертные номера, а также сообщать необходимую и полезную для жителей округа информацию.

Кроме того, на средства, выделенные из краевого и местного бюджетов на обновление материально-технической базы учреждения, приобрели верхнюю механику сцены, световое и звуковое оборудование для концертного зала, оборудование для студии звукозаписи, внутренний светодиодный экран, мебель, интерактивные доски и сенсорную трибуну в конференцзал; оргтехнику и мебель в кабинеты сотрудников, гримёрки, на ресепшен, в гардероб, который имел место быть в РДК ещё в советские годы, буфет; электронный рояль, бытовую технику и т.п.

На сегодняшний день, — продолжила Е.В. Гузеева, — подрядной организацией проведены электромонтажные работы, установлены потолочные карнизы с точечными светильниками и подсветкой в зрительном зале, конференцзале, фойе и коридорах, смонтирована система пожарной сигнализации, внутренняя канализация, запитаны пожарные гидрантры, выполнена обшивка стен гипсокартонными листами с нанесением на них венецианской штукатурки.

На ступенях лестницы, ведущей из фойе на второй этаж, уложены керамогранитные плиты, а в фойе — мраморная плитка. Установлены новые двери, сантехника в туалетах, отремонтированы кабинеты специалистов и классы для занятий, смонтирована система кондиционирования

Единственное, что ещё не сделано — это планшет сцены. Уже в ближайшие дни привезут лес из Кировской области и строители полностью завершат ремонт сцены.

Останется дождаться поставки «одежды» сцены и кресел в зрительный зал, которые изготавливаются по спецзаказу, установить систему внутреннего и наружного наблюдения и навести порядок.

Хочется надеяться, что, хотя бы к нашему профессиональному празднику — Дню работника культуры, обновлённый, красивый, светлый Центр культуры и досуга будет полностью готов к торжественному приёму гостей.

Пройдя по коридорам, кабинетам и залам РДК, как принято по старинке называть учреждение, лично убедился в том, что интерьер здания преобразился до неузнаваемости. Теперь здесь всё блестит, светится, сверкает и отдаёт новизной.

Уверен, что в такой атмосфере будет приятно работать сотрудникам и постигать основы мастерства юным дарованиям