Очередная победа сотниковских футболистов


В Благодарном на базе ФОК «Колос» продолжается краевой турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества.

Организаторами спортивного мероприятия выступают управление физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа (В.А. Мищенко),  директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» А.С. Санакоев и директор Сотниковской ДЮСШ С.В. Христенко.

Напомню, что в турнире принимают участие юношеские команды четырёх возрастных групп (2006, 2008, 2009 и 2012 годов рождения) из спортивных школ города Светлограда, сёл Новоселицкого и Сотниковского, а также команда ФОК «Колос».

Турнир стартовал 7 февраля. Тогда за звание сильнейшей боролись шесть команд (2009 и 2012 годов рождения), которые состязались в своих возрастных категориях.  Команда старшей группы Сотниковской ДЮСШ стала победителем турнира, их одноклубники из младшей группы завоевали «бронзу».

В минувшее воскресенье, 14 февраля, на площадку вышли юноши 2008 года рождения. За первенство боролись всего три команды — Сотниковской ДЮСШ, ДЮСШ города Светлограда и ФОК «Колос».

В упорной и захватывающей игре сотниковские футболисты завоевали «золото», гости из Светлограда довольствовались «серебром», а благодарненцам досталась «бронза».

В следующее воскресенье, 21 февраля, состоятся финальные игры — за кубок турнира поборются юноши 2006 года рождения.

Игры проходят с соблюдением рекомендованных Роспотребнадзором требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.