«Блик» — победитель всероссийского конкурса


Подведены итоги II Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Возрождение».

Конкурс проводился в рамках Года театра в России при поддержке министерств культуры и просвещения РФ. Организатором проекта выступил Арт-центр «Наследие».

В нём приняли участие сотрудники, преподаватели и воспитанники школ искусств, домов культуры, детских садов, общеобразовательных организаций, высших и среднеспециальных учебных заведений.

Конкурсанты состязались в десяти номинациях: вокал соло, малые вокальные ансамбли, вокальные ансамбли, хоры, хореография соло, малые хореографические ансамбли, хореографические ансамбли, театр и художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр без ограничений по возрасту и уровню профессиональной подготовки.

Среди участников конкурса были и представители Благодарненского городского округа. Принять участие и показать своё актёрское мастерство решили обучающиеся детского литературно-театрального объединения «Блик» Дома детского творчества города Благодарного (преподаватель В.В. Логачёва).

На суд жюри была предоставлена видеозапись постановки «Снежная королева» по одноимённой пьесе Евгения Шварца и сказке Г.Х. Андерсена.

Жюри высоко оценило работу наших конкурсантов. «Блик» стал Лауреатом III степени в возрастной категории «Юношеская группа 11-16 лет» в номинации «Театр и художественное слово», а преподаватель В.В. Логачёва награждена Благодарственным письмом.

Лучшие конкурсные выступления по решению жюри автоматически попадут в «Электронную энциклопедию талантов России» с присуждением фирменного сертификата, подтверждающего факт включения в энциклопедию.