Ежегодная выставка «День поля» открыта


 

 

В посёлке СНИИСХ Шпаковского района состоялось открытие ежегодной выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «День поля Ставропольского края». В церемонии принял участие губернатор Владимир Владимиров.

От имени правительства региона он поблагодарил аграриев Ставро­полья за собранный в этом году ре­кордный урожай зерновых. Сейчас в закромах края лежит более 9 мил­лионов тонн зерна, после уборки ку­курузы и других культур регион смо­жет выйти на отметку в 10 миллио­нов тонн зерновых.

— Хороший урожай складыва­ется из нескольких составля­ющих: труд людей, погода и достой­ный парк сельскохозяйственной тех­ники. Российская техника, в том чис­ле произведённая на Ставрополье, сегодня востребована потребите­лями. Она доступна по цене, про­ще в обслуживании. Развитие оте­чественного машиностроения — это залог будущих хороших урожаев, успешной реализации программы импортозамещения, — сказал Влади­мир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что в текущем году господдержка сель­хозмашиностроения для Ставропо­лья увеличена в три раза, сумма на­правленных на эти цели средств со­ставила 900 миллионов рублей.

Глава Ставрополья осмотрел выставку сельхозтехники. Обща­ясь с представителями заводов- производителей, Владимир Вла­димиров отметил, что три года на­зад на выставке «День поля» было представлено лишь 30 процен­тов отечественной техники, сейчас доля российских производителей — 70 процентов. Всего на «Дне поля — 2016» было представлено около 100 наименований сельскохозяйствен­ных машин и оборудования, в ра­боте выставки приняли участие 38 предприятий из 8 регионов России.

В рамках праздника лучшим ра­ботникам АПК Ставрополья были вручены краевые награды.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК)