Когда, действительно, нужна помощь


В мае этого года на Благодарненский район обрушилась небывалая стихия, причинившая огромный ущерб жилищам граждан, хозяйственным постройкам, автомобилям. Только в городе пострадали дома около четырёхсот семей — в том числе и дом Золотарёвых.

 Мать троих детей Ирина Сергеевна Зо­лотарёва рассказала, что свой дом они купили в ипотеку. В се­мье на счету каждая копейка.

— Майский град превратил нашу крышу в решето, — вспо­минает женщина. — Мы с мужем были сильно расстроены, увидев многочисленные отверстия в ши­фере. Ведь незапланированный ре­монт кровли мог сильно истощить и без того скромный семейный бюджет.

Поразмыслив, Ирина Сергеевна обрати­лась за помощью в администрацию города, где сотрудники попросили написать заявление и ожидать приезда комиссии.

— На следующий день после обращения приехали специалисты го­родской мэрии, — рассказала И. Золотарёва. — Осмотрели крышу из­нутри и снаружи, подсчитали количество необходимого материала для восстановления кровли, а к концу недели сообщили, что можно полу­чить необходимые листы шифера. Мы и не ожидали, что помощь ока­жут настолько быстро.

Как отметили в администрации города, всего удалось получить из ре­зервного фонда СК 4 635 листов шифера. Материала хватило лишь на дома 211 семей. Помимо этого, 227 семей получили единовременную помощь на общую сумму 643 тысячи рублей.

[slideshow_deploy id=’8602′]