Когда тебя тренируют и вдохновляют чемпионы


Кто бы из юных начинающих писателей, музыкантов, художников, спортсменов не пожелал встретиться со своим кумиром, взять пару уроков, почерпнуть знания и опыт, вдохновиться? Для многих это остаётся несбывшейся мечтой.

А вот юным дзюдоистам Благодарненского городского округа 25 января представилась такая возможность. В этот день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» состоялся открытый спортивный детско-юношеский фестиваль СКФО по дзюдо «Буду чемпионом».



В нём приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет не только нашего округа, но и из Будённовска, Ставрополя, Зеленокумска, Чернолесского, Новоселицкого, а также из Краснодарского края, Чеченской, Дагестанской и Карачаево-Черкесской республик. Всего — 300 спортсменов плюс их тренеры, представители спортивных школ и клубов, родители.

[slideshow_deploy id=’16695′]

Почётными гостями фестиваля стали депутат Государственной Думы РФ Михаил Владимирович Кузьмин, председатель Совета депутатов БГО Игорь Анатольевич Ерохин, Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий, заслуженный тренер РСФСР Мухамед Аюбович Папшуов и другие. Поздравить ребят с открытием фестиваля приехали и члены мотоклуба «Ночные волки» во главе с его президентом Александром Сергеевичем Залдостановым («Хирург»).

Он отметил, что впервые в городе Благодарном, однако рад, что здесь побывал, познакомился с замечательными людьми и принял участие в фестивале.

— Всегда буду поддерживать именно массовый спорт, ведь он решает глобальные задачи и по физическому воспитанию, и по культурному развитию наших детей. Благодарный — небольшой город, можно сказать точка в масштабах страны, но посмотрите, сколько здесь сегодня спортсменов, и они увлечены, активны и, несомненно, добьются успеха. Особая благодарность тренерам, энтузиастам, которые организовывают подобные мероприятия и популяризируют спорт, — прокомментировал Александр «Хирург».

Пожалуй, главным событием для ребят стала сама тренировка, которую возглавили признанные чемпионы. Неоднократный победитель первенства Европы, обладатель Кубка Европы, призёр розыгрыша Кубка мира по дзюдо Арам Григорян и российская самбистка и дзюдоистка, чемпионка и призёр чемпионатов России и мира по самбо, призёр чемпионата России по дзюдо, заслуженный мастер спорта России международного класса по дзюдо, член сборной команды страны с 2014 года Татьяна Казенюк провели показательный поединок.

По словам тренера по дзюдо ФОКа «Колос» Алексея Шиповалова, фестиваль стал также хорошей возможностью для обмена опытом.

В завершении мероприятия команды были награждены памятными подарками. Гости поблагодарили администрацию Благодарненского городского округа, руководителя комплекса А.С. Санакоева и всех работников «Колоса» за тёплый приём, культурную программу и хорошие условия, а также выразили желание сделать фестиваль ежегодным.