Матчевые встречи в Кисловодске


В ДЮСШ города-курорта Кисло­водска прошли матчевые встречи между кик-боксёрами из клубов го­родов и районов Ставрополья. Они состоялись по инициативе вице-президента краевой федерации кик-боксинга В.А.Соломко, который предложил сделать их регулярными.

Напомню, что матчевая встре­ча — это поединок без выявления по­бедителя, т. е. молодые спортсмены не получают психологическую трав­му от проигрыша. Откликнулись на призыв побоксировать клубы горо­дов Пятигорска, Ессентуков, Мине­ральных Вод, Кисловодска, Нефте­кумска и Благодарного. В состав на­шей команды вошли десять воспи­танников ДЮСШ. Со слов тренера сборной Николая Серяка, все наши спортсмены отбоксировали хорошо. Владимир Серяк и Денис Масликов провели по два спарринга. Но осо­бо отличился чемпион Ставрополь­ского края Виктор Калинин, встре­тившийся на ринге с победителем первенства СКФО из города Кисло­водска. Поединок проходил с явным преимуществом нашего спортсмена. Его технику ведения боя отметил сам В.А.Соломко.

Все участники матчевых встреч награждены Почётными грамотами комитета по физической культуре и спорту города Кисловодска.

Вячеслав САДИЛОВ