Месячник стартовал


22 января в Центре молодёжи Благодарненского муниципального района СК состоялось торжественное открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 70-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В мероприятии приняли участие старшеклассники городских школ, представители районной админи­страции, ДОСААФ, СМИ, казаче­ства и др. Почётное право открыть месячник предоставлено и.о. пред­седателя районного совета мест­ного отделения ДОСААФ России Е.В.Зверко. Под звуки государствен­ного Гимна РФ юнармейцы внесли в зал российский триколор. Месячник стартовал.

С приветственным словом обра­тился к собравшимся в зале юно­шам и девушкам заместитель главы АБМР СК П.М.Мещеряков:

— В этом году мы отмечаем вели­кую дату — 70 лет с того светлого дня, когда наш советский народ освобо­дил весь мир от коричневой чумы. Это очень актуально сегодня, когда некоторые западные политики ста­раются перевернуть историю Вто­рой мировой войны, приуменьшая роль нашей страны и заслуги на­шего народа в этой войне. Поэто­му я хочу, чтобы в рамках месячника проявились межпоколенческие свя­зи, чтобы не прерывалась нить меж­ду теми, кто завоевал нашу Победу, и сегодняшней молодёжью. Старай­тесь чаще встречаться с фронто­виками — живыми свидетелями тех страшных военных событий, кото­рые могут рассказать всю правду о войне. Продолжайте оказывать шефскую помощь ветеранам ВОВ. Вы — молодые продолжатели слав­ных военных традиций российского государства, заложенных многими поколениями защитников Отече­ства. Сегодня очень приятно осо­знавать, что авторитет российской армии возрастает с каждым днём. И в ваших силах сохранить и приу­множить престиж российских Воо­ружённых Сил. Желаю вам успехов и побед в мероприятиях, конкур­сах и соревнованиях, которые бу­дут проходить в рамках месячника оборонно-массовой работы.

От имени ветеранского корпуса района поздравил участников ме­роприятия с открытием месячника оборонно-массовой работы пред­седатель районного Совета ветера­нов В.В.Алтухов (на снимке), отме­тив, что сегодня российская армия как никогда нуждается в физически подготовленных, грамотных моло­дых людях, способных с честью ис­полнить свой гражданский и воин­ский долг. Именно воспитанию такой молодёжи способствует проведение подобных военно-патриотических мероприятий. Пожелал учащимся крепкого здоровья, терпения и вы­носливости.

О целях и задачах предстоящих мероприятий, способствующих по­вышению сознательности и уров­ня подготовки будущих защитников Отечества к службе в Вооружённых Силах России, рассказал участни­кам праздника начальник отдела во­енного комиссариата Ставрополь­ского края по Благодарненскому району Д.Ю.Пахомов, сообщив, что в рамках мероприятий месяч­ника будут проводиться различные творческие конкурсы, состязания по военно-прикладным видам спорта, уроки мужества, встречи с ветера­нами ВОВ, экскурсии и т.п. Итоги ме­сячника оборонно-массовой работы подведут ко Дню защитника Отече­ства, а завершающим этапом тра­диционно станет районный финал игры «А ну-ка, парни!». Поздравил с открытием месячника оборонно-массовой работы, пожелал удачи в предстоящих состязаниях.

Присоединились к поздравлени­ям директор Центра молодёжи БМР СК Г.И.Щеглов и начальник отде­ла по физической культуре и спор­ту АБМР СК В.А.Мищенко, пожелав школьникам здоровья и успехов.

В перерывах между выступлени­ями почётных гостей участники ме­роприятия принимали музыкальные поздравления от Андрея Гребе­нюка и воспитанников социально-реабилитационного центра для не­совершеннолетних «Гармония». Завершился праздник возложени­ем цветов к подножию мемориала «Огонь вечной Славы».

Месячник стартовал

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА