Методика Вдовенко — одна из лучших в России


Учитель истории и обществознания школы №9 города Благодарного Марина Николаевна Вдовенко стала победительницей всероссийского конкурса на лучшую методику подготовки к ЕГЭ.

Всего в соревновании, организаторами которого выступили академия «Просвещение» и компания ABBYY, участвовало 1 348 учителей из 42 регионов страны, 52 из них стали победителями.

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором этапе сами проверяли работы учеников. На третьем, завершающем, в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Анализ роликов позволил жюри выявить самые успешные практики, которые приводят к высоким результатам сдачи ЕГЭ обучающимися.

Использованная в ходе первых двух этапов платформа для проведения массовых диагностических работ ABBYY Мониторинг позволила всем педагогам принять участие в конкурсе дистанционно.

Учителя, победившие в конкурсе, получили не только дипломы победителей, но и право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ (на материалах пособий модульных курсов «Я сдам ЕГЭ!») Кроме того, они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к ЕГЭ, которые стартуют в сентябре 2017 года в академии «Просвещение».