Праздник Первого звонка


1 сентября в школах района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла во всех 16 общеобразовательных учреждениях Благодарненского района. Первоклассники стали главными героями линеек наравне с одиннадцатиклассниками, которые в этом году отмечают первое сентября в последний раз в качестве школьников. Как опытные школяры, за спиной которых 10 лет учёбы, будущие выпускники обратились к новоявленным ученикам с напутствиями и, как полноправные хозяева школы вручили символический ключ от волшебной страны знаний.

С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители районной администрации, руководители организаций и предприятий, посетившие торжественные линейки в общеобразовательных учреждениях.

Школьный звонок ознаменовал начало нового учебного года: череды уроков и домашних заданий, веселых переменок и внеклассных мероприятий.

1 сентября в День знаний уроков в школе в привычном смысле слова не было. Для школьников организовали проведение классных часов, которые прошли под девизом: «Россия, устремлённая в будущее». Алгебру, литературу и другие школьные предметы школьники начали изучать с 4 сентября.

Чтобы учёба сразу же не легла тяжёлым грузом на плечи обучающихся, учителя начали с повторения пройденного за прошлый год. И только когда ученики войдут в привычный темп школьной жизни, начнётся серьезный процесс освоения новых знаний. Всего в новом учебном году за парты сядут 6 514 учеников, из них 224 одиннадцатиклассника и 735 первоклассников.