На Ставрополье стартовала всероссийская олимпиада школьников


В общеобразовательных организациях Ставропольского края стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников.


В 2020/21 учебном году в крае ВсОШ будет проводиться по 24 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика, французский, китайский, итальянский и испанский языки. 

Олимпиада, как и прежде, будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может уча- ствовать любой желающий. Боль- шая часть предметов рассчитана на учеников с 5 по 11 класс.

 

Ученики 4-х классов могут принять участие в олимпиадах по русскому языку и математике. Участие очное, открытое и бесплатное.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников дают не только льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы, а также возможность получить денежное вознаграждение за каждое призовое место на региональном и заключительном этапах.

По данным краевого минобра, в школьном этапе олимпиады планируется участие около ста тысяч ставропольских школьников. Школьный этап ВсОШ продлится до 17 октября 2020 года.

«По информации управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа школьный этап всероссийской предметной олимпиады в образовательных организациях района стартовал в понедельник 21 сентября с испытаний по русскому языку.»