Непроезжая улица


Наша улица Школьная — одна из самых молодых в Красноключёвском сельсовете. Построили её в 80-е годы силами работников колхоза имени Чапаева. Квартиры выделили механизаторам, дояркам, специалистам хозяйства…

Как мы радовались, переезжая в новые дома, что будем жить в са­мом центре хутора Алтухова, на цен­тральной усадьбе колхоза! До шко­лы, детского сада, Дома культуры, правления колхоза — рукой подать.

В первые годы заасфальтирова­ли пешеходную дорожку по обеим сторонам улицы, а позднее засыпа­ли околом и дорогу. Никто и предпо­ложить не мог, что наша улица за 30 лет своего существования так и не дождётся асфальтового покрытия.

Сегодня улица Школьная уже не выглядит благоустроенной и ухожен­ной: тротуары пришли в негодность, а на проезжей части ухабы, ямы да лужи, как говорится, ни пройти ни проехать. Разрушилось и асфаль­товое покрытие площадки около фельдшерско-акушерского пункта, где улица начинается. Дорога по переулку, по которому к нам идёт и транспорт, и пешеходы, тоже разру­шена и практически непроезжая.

В последние годы сельская адми­нистрация вела работы по асфаль­тированию и благоустройству хутор­ских дорог. Проложен асфальт по улице Шолохова, на хуторах Диней­кин и Гремучий. Да и нам, жителям западной части улицы Школьной, во время предвыборных кампаний гла­ва сельской администрации не раз обещал заасфальтировать дорогу, а избирался на этот пост он уже четы­ре раза.

Через два года новые выбо­ры главы поселения, заканчива­ется четвёртый срок полномочий В.Д.Кизилова. Вот и хочется задать ему вопрос: «Выполните ли Вы свои предвыборные обещания или пере­несёте на новый срок?» Пока что его обещания «зависли» в воздухе. «Воз и ныне там» — как он любит пи­сать в своих статьях.

Непроезжая улица1

В.МОИСЕЕНКО, В.ПЕРЕВЕРЗЕВ, И.БОРИСОВ

и др. жители

Красноключёвского

сельсовета, всего 25 подписей

Фото авторов