Обмануть банкомат не удалось


В дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу обратился представитель службы безопасности одного из банков.

По его словам, неизвестный пытался пополнить счёт своей сберегательной карты 1000-рублёвыми сувенирными банкнотами. Работники финансового учреждения извлекли из купюроприёмника банковского терминала пачку из 55 билетов «банка приколов».

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 44-летний житель села Покойного Будённовского района. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе допроса мужчина сознался, что изначально приобретал билеты «банка приколов», чтобы разыгрывать друзей. Но соблазн оказался сильнее разума. Находясь в селе Сотниковском, он всё-таки решился на преступный шаг.

Однако поправить материальное положение гражданину не удалось. Техника дала сбой. После выбора опции «внести наличные» банкомат заблокировался от такого количества незнакомых купюр.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества). 

Кристина ЛИС,

референт по связям со СМИ отдела МВД России по БГО