В СОШ №6 новый директор


Приказом начальника управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа с 25 сентября 2018 года директором муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» города Благодарного назначен Илья Иванович Яковлев.

И.И. Яковлев родился 21 марта 1984 года в посёлке Тухун Боровичского района Новгородской области. В 1994 году переехал на постоянное место жительства в город Благодарный. Выпускник Благодарненской СОШ №6 2001 года. С отличием окончил Северо-Кавказский гуманитарно-технический институт по специальности «юриспруденция».

В 2006 году поступил на работу в ПФР в качестве специалиста. С 2007 по 2010 годы работал ведущим специалистом-юрисконсультом в управлении сельского хозяйства администрации Благодарненского муниципального района. С декабря 2010 по сентябрь 2018 года занимал должность начальника отдела по организационным и общим вопросам районной администрации, а затем — начальника отдела по организационной работе администрации Благодарненского городского округа.

Прошёл обучение в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по специальности «менеджмент в образовании».

В сентябре 2018 года принял участие в конкурсе на замещения вакантной должности директора СОШ №6 города Благодарного, одержав победу.

В настоящее время проходит заочное обучение в Московском педагогическом государственном университете по специальности «психология и социальная педагогика».

Женат, воспитывает двоих детей.