Обновился состав трёхсторонней комиссии


22 сентября в администрации района  состоялось заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, призванной решать актуальные вопросы в сфере занятости населения.

В её работе приняла участие заведующая отделом социально-трудовых отношений федерации профсоюзов Ставропольского края Е.В. Брыкалова.

На заседании был представлен новый состав комиссии и утверж­дён регламент её работы. Стороны вступили в переговоры по разработ­ке проекта соглашения между адми­нистрацией Благодарненского муни­ципального района, представитель­ством федерации профсоюзов СК в районе — координационным советом организаций профсоюзов и работо­дателями Благодарненского района на 2017-2019 годы.

Затем новым составом члены комиссии рассмотрели вопросы обеспечения пенсионных прав ра­ботающих граждан, меры мобили­зации поступления доходов и со­стояние задолженности по уплате страховых взносов на обязатель­ное пенсионное и медицинское страхование за истекший период 2016 года.

Также был заслушан доклад о результатах работы по легализа­ции трудовых отношений и сниже­нию неформально занятых граж­дан.

obnovilsya-2

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото автора