Призёры краевого конкурса


В Краевом центре экологии, туризма и краеведения прошёл ежегодный краевой конкурс «Юннат — 2019».

Юные натуралисты края представляли результаты опытнической и исследовательской работы, демонстрировали свои достижения и лучшие образцы урожая, выращенного на учебно-опытных и производственных участках.

Ребята защищали проекты по девяти номинациям: «Юные Тимирязевцы», «Агрономия», «Растениеводство», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения», «Зеленые» технологии и стартапы», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Инженерия, автоматизация в робототехнике», «Мой выбор профессии».

Благодарненский городской округ представляли учащаяся СОШ №15 Дарья Иволгина и воспитанница Центра дополнительного образования Мария Беленькая.

Дарья рассказала о своём изучении лекарственных растений в окрестностях города Благодарного и представила засушенные образцы некоторых из них. Мария познакомила участников конкурса со своим проектом по ландшафтному дизайну и оформлению цветника на пришкольной территории.

Обе благодарненские конкурсантки достойно представили свои проектные работы, ответили на вопросы компетентного жюри и заняли призовые места: Дарья Иволгина — второе место, Мария Беленькая — третье место.