Призывникам рассказали о вреде наркомании


С 1 октября по 15 декабря на территории Ставропольского края проводится второй этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Призывник».

Основной её целью является профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодёжи и граждан, призываемых на военную службу в ряды вооружённых сил РФ, а также информирование молодёжи о последствиях употребления наркотиков.

В рамках акции инспектор отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по БГО А.Н. Федорина совместно с председателем Общественного совета Е.В. Гузик и с фельдшером военного комиссариата Е.А. Сапрыкиной провели профилактическую беседу с будущими защитниками Отечества.

Организаторы мероприятия говорили о том, как употребление наркотических веществ влияет на здоровье человека и какую опасность наркопотребители представляют для других граждан. На реальных примерах инспектор рассказала молодым людям об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Также присутствующие узнали, какими методами стражи порядка борются с наркозависимостью в молодёжной среде и о противодействии наркопреступности в сети интернет.

Сотрудники полиции проинформировали ребят о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях и раздали наглядные тематические листовки антинаркотической направленности.