Сельский механизатор


Кто живёт в селе, знает: труд механизатора почётен, но очень сложен — нередко приходится работать на полях в сложных погодных условиях.

С ранней весны и до «белых мух» у сельского механизатора самая напряжённая пора, а круг его обязанностей очень широк. Весной надо пахать землю, боронить пашню, культивировать и засевать поля се­менами. Летом – косить, молотить; осенью – снова пахать и сеять, зи­мой – ремонтировать технику. Порой приходится трудиться и в ноч­ную смену.

Всё это житель с. Алексеевского Пётр Петрович Хорошилов знает не понаслышке. Он работает «на земле» уже более тридцати лет, а по­следние восемь — в ООО «Плюс».

Петра Петровича в редакцию привёз его работодатель — замести­тель директора ООО «Плюс» П.В. Воробьёв и представил как одного из самых ценных и опытных сотрудников предприятия.

Работает механизатор добросовестно, усердно, вкладывая в своё дело не только силы, но и частицу души, понимает — с землёй по-другому нельзя — она ведь кормилица. Этому его научили родители — такие же труженики, всю жизнь проработавшие в колхозе.

Заслуги Петра Петровича отмечены не только непосредственным руководством, но и на краевом уровне: в прошлом году механизатор был награждён благодарственным письмом и Почётной грамотой гу­бернатора Ставропольского края.

Наталья НЕТКАЧЕВА