Сотрудники ЖЭП работают на предупреждение аварий


С.В. Суханов, директор МУП «Благодарненское городское жилищно — эксплуатационное предприятие»:

— Ежедневный труд сотруд­ников ЖЭП направлен на ре­шение одной самой главной за­дачи — обеспечить безопасные и комфортные условия проживания граждан и надлежащую техниче­скую эксплуатацию общего имуще­ства дома.

На обслуживании МУП БГ ЖЭП находится 61 многоквартирный жи­лой дом (МКД), а это более ста ты­сяч квадратных метров. Предприя­тие в течение последних лет нара­щивает объёмы текущего ремонта жилого фонда города Благодарного. Ежедневно сотрудники ЖЭП прово­дят проверку коммунальных сетей в подвалах и подъездах МКД, что по­зволяет вести предупредительную работу. В связи с этим количество аварийных заявок от жильцов сокра­тилось в полтора раза.

Все работы по подготовке к пред­стоящему зимнему периоду были проведены согласно плану, что по­зволило предприятию получить па­спорт технической готовности к ра­боте в ОЗП без замечаний.

В ходе подготовки жилищного фонда к зиме нами были выполне­ны следующие работы: частичный ремонт мягкой кровли (1 800 кв. м), ремонт шиферной кровли (218 кв. м), отмостки (271 кв. м), порогов (36 кв. м), цоколя (30,5 кв. м), оконных проёмов (28 кв. м), входных две­рей в подъезды (24 кв. м) и подвалы (16 кв. м), системы отопления (251 п. м), трубопроводов горячего (820 п. м) и холодного (491 п. м) водо­снабжения, гидравлические испы­тания и промывка систем отопления в 48 домах, замена световой элек­тропроводки (145 п. м), очистка под­вальных помещений (7 465 кв. м) и т. п. Всего на текущий ремонт обще­го имущества МКД было затрачено более 7 млн. рублей.

На сегодняшний день сотрудни­ки предприятия продолжают выпол­нять плановые работы по текущему ремонту МКД, содержанию дворо­вых территорий, городских площа­дей и парков.

[slideshow_deploy id=’8685′]

 Материалы Вячеслава САДИЛОВА

Фото Евгения ИВАНОВА и из сети Интернет