Телефон службы спасения


Жители района, как и все россияне, всегда с нетерпением ждут майских праздников. Дополнительные выходные дают возможность хорошенько отдохнуть дома или на природе.

Большинство людей в эти дни не отказываются и от спиртных на­питков. Некоторые злоупотребляют алкоголем, превращая праздники для сотрудников полиции, медицинских работников, спасателей, опе­ративных дежурных и др. в тяжёлые будни.

Происшествия в период с 1 по 9 мая, возможно, во многом связаны с чрезмерным употреблением алкоголя.

Машина есть, а хозяина нет

1 мая в 5:40 в единую дежурно-диспетчерскую службу обратился житель города. Он рассказал, что по улице Пролетарской обнаружил перевёрнутый автомобиль ВАЗ-2101. Ни в салоне, ни поблизости ни­кого не оказалось.

Дебош

В тот же день в 18:50 женщина, проживающая по улице Москов­ской г. Благодарного сообщила, что её избивает сожитель. Оператив­ный дежурный незамедлительно передал информацию в полицию.

2 мая в 21:30 заявка поступила уже с улицы Лермонтова. К заяви­тельнице домой пришла её родственница с ребёнком, а следом и трид­цатилетний сожитель, который устроил пьяный дебош.

Кому-то скамья удобнее кровати

Майские дни не обошлись и без «отдыхающих» на скамейках, под скамейками, на траве и даже на дорогах города. Естественно, что по­сле бурных праздничных застолий очень хочется отдохнуть. Но пре­жде чем поднять стакан, стоит оценить свои силы, даже продумать маршрут к нормальному месту отдыха.

Сон на зелёной травке — возможно, это здорово. Но стоит ли своим антисоциальным поведением волновать горожан и оперативные служ­бы?!

«Семёркам» в мае не везёт

6 мая на верхнем «кольце» (узел развязки 71 км автодороги Светло­град — Благодарный — Будённовск) произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом в службу «112» сообщила родственница води­теля ВАЗ-2107.

По её словам, мужчина не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. К счастью, пострадал лишь нос водителя.

Первыми на место прибыли сотрудники полиции, они и помогли пострадавшему выбраться из покорёженного автомобиля. Был ли он в состоянии алкогольного опьянения, неизвестно. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования.

В этот же день попал в ДТП ещё один владелец «семёрки».

В 16:10 в службу ЕДДС обратилась женщина — водитель ВАЗ-2110. Она рассказала, что по переулку Образцовому мужчина, управляю­щий автомобилем ВАЗ-2107, нарушил правила и столкнулся с её авто. Мало того, он, выбравшись из машины, стал кричать, нецензурно вы­ражаться, а напоследок пригрозил физической расправой.

Владелица «десятки» указала, что от мужчины чувствовался запах перегара. Оперативный дежурный передал информацию в полицию. На место аварии отправились сотрудники МВД.

Илья УСАТОВ