В Благодарненском агротехникуме открыт Всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы


В этом традиционном и важном в жизни студенческой молодёжи событии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, приняли участие студенты всех учебных групп первого курса.


В качестве почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовали члены президиума районного Совета ветеранов А.А. Оксимец и Т.В. Борисенко.

С приветственной речью к собравшимся обратилась заместитель директора техникума В.А. Дьякова. Она поздравила участников праздника с открытием месячника, напомнила о важности мероприятий, посвящённых памяти героических защитников нашего Отечества, настроила ребят на успех в предстоящих конкурсах и соревнованиях, предусмотренных планом мероприятий месячника. К поздравлениям присоединились почётные гости.

Далее ведущие мероприятия — студентки Елена Спесивцева и Анна Бункина — вместе с присутствующими совершили короткий экскурс в историю российского воинского подвига, рассказали о патриотизме русского народа в периоды самых кровопролитных военных событий ушедшего столетия — Великой Отечественной, афганской и чеченской войн.

Любая война — это боль, которая никогда не утихнет в наших сердцах. Она уносит человеческие жизни. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества. В память о всех погибших героях была объявлена минута молчания.