В конце апреля в крае возобновили работу парикмахерские и салоны красоты



С 30 апреля в связи с распоряжением губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова заработали парикмахерские и салоны красоты. С разрешения администрации БГО данные заведения открыли свои двери и в Благодарненском районе.

Ранее руководители ставропольских салонов красоты обратились к губернатору региона с просьбой разрешить им работать в период распространения коронавирусной инфекции.

Индустрия красоты изза ограничительных мер понесла колоссальные убытки. Ведь многие мастера имеют процентную оплату, а не оклад, и они оказались без дохода и средств к существованию.

В обмен на разрешение работать представители бьюти-рынка пообещали строго выполнять все санитарно-эпидемиологические нормы, актуальные в период ограничений, связанных с коронавирусом. На данный момент клиентов должны принимать строго по записи. После каждой процедуры необходимо проветривать помещения.

Каждые несколько часов — влажная уборка, обработка тепловизором, не говоря уже о специальных костюмах, масках, перчатках, как того требуют правила.

Сами мастера счастливы вернуться на работу. Да и клиенты порядком заждались профессионального ухода за своими волосами, ногтями и прочим.