Выступление удостоено главной награды



В Ставропольском городском Доме культуры состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс патриотический песни «Родная сторона».

Фестиваль проводился уже в четвёртый раз и в этом году был посвящён 77-летию освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил по четырём жанровым направлениям: вокал, хоровое пение, художественное слово, хореография. В нём приняли участие индивидуальные исполнители, дуэты, профессиональные ансамбли со всей России. Возраст участников — от пяти до сорока лет и старше.



Благодарненский городской округ в номинации «вокал» представила обучающаяся Дома детского творчества Устинья Мартыненко, воспитанница объединения эстрадного вокала «Магия звука» (руководитель Е.С. Малиновская, концертмейстер В.Э. Малиновский).

На суд конкурсного жюри Устинья представила две песни: «Русь православная» (автор Анна Сизова) и «Отмените войну» (автор Татьяна Ветрова). Трогательное, чувственное и по-детски наивное признание девушки в любви к Родине не оставило равнодушным никого.

Жюри, в состав которого вошли лауреаты международных вокальных конкурсов, почётные работники культуры и почётные деятели искусств Ставропольского края, высоко оценило яркое и уверенное выступление Устиньи, дважды удостоив её звания Лауреата I степени и вручив главную награду конкурса — Гран-при в возрастной категории 11-12 лет! Так держать! Творческих успехов, удачи и новых побед!