1 июня — Международный день защиты детей



Праздничных и памятных дат в календаре очень много, но эту, без преувеличения, знают все. Праздник детства с многолетней историей. Первый день лета, ассоциирующийся с весельем, радостью и беззаботностью, которая присуща только детям.

На самом деле его главная цель — напомнить взрослым о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются самые маленькие и беззащитные представители человечества, о том, как важно защищать их права, окружать любовью и заботой. Все мы родом из детства, ведь, как известно, именно в эти годы формируются характер и личность человека.

В любые времена детям необходимы поддержка и понимание взрослых. Особенно сейчас, когда нет возможности как раньше массово и весело играть с друзьями, а долгожданный праздник, скорее всего, пройдёт в режиме онлайн.

Просто будьте с ними терпеливее, добрее и внимательнее, не позволяйте усомниться в своей любви, не проходите мимо их проблем, даже если они кажутся незначительными. Детский смех должен звучать, а детство — быть счастливым, ведь оно так быстро заканчивается и так много закладывает в каждого человека.