Корреспонденты «БВ» встретились со старшеклассниками сельских школ


10 марта состоялась выездная встреча сотрудников редакции газеты «Благодарненские вести» и школьников из сёл Шишкино, Александрии


Это традиционное мероприятие, проводится редакцией с целью популяризации районной прессы и качественных местных новостей.
Как отметила заместитель главного редактора М.Н. Дорошенко, сегодня много ложных, или, как их ещё называют, фейковых новостей в сети Интернет, даже о происшествиях и жителях Благодарненского района. Естественно, они могут негативно влиять на настроение населения и даже сеять панику. Именно поэтому, всем, включая школьников, сегодня необходимо учиться отличать подделку от качественного контента.

На встрече говорилось о специфике работы журналистов и других сотрудников газеты, взаимодействии с внештатными корреспондентами и авторами.

Школьников интересовали вопросы сотрудничества с редакцией, возможности публикации информации и художественных произведений: стихов, рассказов. Они высказали пожелание расширить деятельность газеты в молодёжных соцсетях.

В рамках мероприятия в школьные библиотеки были переданы подшивки газет, которые вручили директорам образовательных учреждений. Учащимся, которые проявили себя в учёбе и спорте, традиционно вручили сертификаты на бесплатную подписку на PDF-версию газеты «БВ».