«Линия жизни» отца Сергия


29 мая в районном краеведче­ском музее состоялось открытие выставки картин нашего талантли­вого земляка, художника и священ­нослужителя — иерея Сергия Копей­ко «Линия жизни».

Его творчество хорошо знакомо жителям района и любимо многими. Не удивительно, что в назначенное время небольшой выставочный зал заполнили ценители искусства, среди которых были представители самых разных профессий и социальных сло­ёв. Присутствовали здесь и коллеги отца Сергия — священнослужители, они поздравили всех с великим празд­ником Вознесением Господним, со­впавшим с днём открытия выставки.

В адрес художника прозвуча­ло много добрых слов, а затем мы погрузились в волшебный мир его творчества. Картины заворажива­ли игрой красок, особенно пейзажи нашей малой родины и других пре­красных мест; цветами, полями, ле­сами, храмами…

Выставленные полотна задавали тон и рождали настроение: от реки, протекающей в весеннем лесу, каза­лось, веяло прохладой, а шикарный букет роз так и хотелось подержать в руках. Среди узнаваемых пейза­жей и сюжетов, поражая и расширяя воображение, пестрели картины, выполненные в абстрактном стиле- картины-загадки, которые нужно разгадать или просто почувство­вать, настроившись на удивительно богатый внутренний мир художника.

Выставка продлится до 30 июня, и все желающие могут прийти, при­общиться к духовной красоте искус­ства отца Сергия.

«Линия

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА