Об уходе за внешностью


Директор салона красоты «Гламур» Раиса Лыкова:

Красота женщины не одно тысячелетие воспевалась поэтами, вдохновляла художников и просто сводила мужчин с ума.

Женщина должна быть ухожена, начиная от состояния волос на голове и заканчивая стопами ног. Но ничто так не выдаёт истинный возраст человека, как его руки. Именно поэтому кожа рук требует особого внимания и ухода.

Уход за руками в домашних условиях доступен каждой женщине. Но всё же часто мы забываем о них или лукавим, говоря, что на это не остаётся времени. Между тем руки — вторая часть тела после лица, на что обращают внимание при общении.

А ведь мало того, что они, как и лицо подвержены морозу, солнцу, ветрам и сухому воздуху. Так ещё и чаще соприкасаются с водой, мылом и всякими разнообразными средствами. Поэтому заботиться о них нужно и обязательно.

Сохранить красоту рук достаточно просто

Домашние дела старайтесь делать, надев перчатки, особенно если предстоит использовать средства бытовой химии. Многие этого не любят.

Замечательно, если после каждого контакта с водой тщательно вытереть руки полотенцем. Не рекомендуется, оставлять их сохнуть. В таких случаях кожа на руках становится сухой и шероховатой.

При холодной погоде носите перчатки. Ветер и мороз — злейшие враги кожи! В салоне вам могут предложить парофино-терапию — лучший уход в холодное время года, который ничем не заменим.

Не оставим без внимания уход за стопами ног.

Ухоженная и красивая ступня — это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе.

Несколько советов по уходу за ногами

Вечером обязательно мойте ноги теплой водой с мылом. После того как ноги слегка распарятся, их следует обработать пемзой или жёсткой мочалкой.

Соль и вода очищают и тонизируют кожу ног. Очень хорошо делать ванночки для ног с крупной морской солью — организм восполнит нехватку йода.

Ванночки для ног из лекарственных растений:

— мята успокаивает раздраженную кожу и снимает зуд;

— розмарин улучшает кровообращение;

— ромашка повышает устойчивость кожи к инфекциям.

— шалфей и дубовая кора сужают поры и хорошо помогают от чрезмерной потливости ног;

— хвоя снимает усталость;

— тысячелистник смягчает сухую и потрескавшуюся кожу;

Если вы будете следовать этим рекомендациям, то в любой ситуации можете оставаться неотразимой.

Как говорят французы, только у ленивой женщины пятки шершавые, а ноги — неухоженные.