Пополнили багаж важных знаний


С 1 по 31 октября в Ставропольском крае проводится профилактическая операция «Защита».

В её рамках 15 октября в Благодарном состоялась масштабная акция «Ради жизни». В ней приняли участие многие службы и организации района, а также ученики пятых, шестых и седьмых классов средних школ №1, 6, 9.

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» собрались представители социально-реабилитационного центра «Гармония», совета отцов, женсовета района, ОГИБДД, пожарной спасательной части №37, АО «Благодарненскрайгаз», отделения «скорой помощи» районной больницы и Единой дежурной диспетчерской службы со служебным транспортом.

Возле каждой из машин была организована своего рода интеллектуальная станция, где волонтёры и специалисты проверяли знания ребят о той или иной службе. По какому номеру вызвать «скорую помощь»? Что делать, если начался пожар? Чем опасен обогрев помещения с помощью газовых приборов? С какого возраста можно водить велосипед по дорогам?

Вопросов было много, и на большинство ребята ответили правильно, ну а то, что впервые узнали в ходе акции, точно запомнят надолго и, возможно, эти знания им пригодятся в жизни. Специалисты также рассказали о работе своих служб и продемонстрировали спецэкипировку автомобилей.

В целом акция пополнила багаж знаний школьников очень важной и полезной информацией, которую должен знать каждый из нас, ведь от экстремальных и трагических ситуаций не застрахован никто.